Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 июня 2018 года С начала пожароопасного сезона подразделения пожарной охраны совершили 169 выездов на пал травы

Фото из интернет ресурсов

На территории Пермского края за 2018 год произошло 13 природных пожаров на землях лесного фонда. В соответствии с Планом предупреждения и ликвидации ЧС, вызванных природными пожарами, в 2018 году создана группировка сил и средств в количестве более 30 тысяч человек и трех тысяч техники. Для авиационной разведки в субъекте имеется необходимая техника. Вместе с тем, для тушения лесных пожаров в резерве находятся 5 пожарных поездов.

На сегодняшний день органы управления и силы федеральной и территориальной подсистем предупреждения и ликвидации ЧС функционируют в режиме "повседневная готовность". Интенсивность патрулирований населенных пунктов, прилегающих к лесным массивам, увеличилась. Это связано с наступлением устойчивой теплой погоды без осадков. На ближайшие сутки спланирована работа 6 межведомственных оперативных групп из числа работников лесхоза, рейды будут проводиться в период с 8 до 20 часов.

Кроме того, спланирована работа 34 оперативных групп в составе федеральной противопожарной службы МЧС. В ходе рейдов задача сотрудников проверить наличие противопожарных минерализованных полос, осуществить контроль за реализацией органами местного самоуправления первичных мер пожарной безопасности в населенных пунктах, проверить возможности использования для целей пожаротушения источников наружного противопожарного водоснабжения (пожарные гидранты, реки, озера, пруды, бассейны, и т.п.), комплектацию первичными средствами пожаротушения и противопожарным инвентарем привлекаемых к тушению пожаров добровольных пожарных формирований и так далее.

Кроме того, на местах в районах регулярно проводятся тренировки по отработке планов тушения пожаров, а также сводных планов привлечения сил и средств служб и организаций Пермского края для их тушения, организуются сходы граждан по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности.

За сутки загораний сухой растительности не зарегистрировано. С начала пожароопасного сезона подразделения пожарной охраны совершили 169 выездов на пал травы.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю:

- запрещено разведение костров, пала травы, сжигание мусора на территориях лесного фонда и на земельных участках, примыкающих к лесам;

- запрещено сжигание бытовых и промышленных отходов (мусора), в том числе железнодорожных шпал и порубочных остатков, в полосе отвода автомобильных и железных дорог.

ЛИСТОВКИ ПО ПРАВИЛАМ ПОВЕДЕНИЯ В ЛЕСУ МОЖНО СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 11:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости