Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 июня 2018 года Полезная викторина для школьников по безопасности на водных объектах проведена в Большеречье

С целью формирования навыков безопасного поведения на воде, профилактики несчастных случаев на водоемах и повышения информированности учащихся, на базе детской оздоровительной площадки при школе в районном поселке Большеречье инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Омской области (ГИМС) провели с детьми викторину на тему: «Безопасность на водоемах».

Викторина по тематике безопасного поведения на воде дала старт большой профилактической работе, которую в течение всего лета проводят инспекторы ГИМС в детских оздоровительных лагерях и площадках дневного пребывания при школах в летний период. В ходе викторины были определены три команды-победителя, которые участвовали в выполнении задач по водной тематике, отгадывали загадки, решали ребусы, отвечали на задания, придумывали рассказы по выданным рисункам.

В конце мероприятия победителям вручили грамоты и подарки, которые стали не только приятной наградой, но и настроили детей на ведение подвижного и здоровый образ жизни - бадминтон, дартс, городки, а также наборы картинок с водной тематикой.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 10:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости