Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

18 июня 2018 года Особый противопожарный режим - время осторожного обращения с огнем!

В Хасынском городском округе, действует особый противопожарный режим. Требования особого противопожарного режима предписывают воздержаться от использования открытого огня (в том числе, использования мангалов) в лесах и местах отдыха, примыкающих к лесу и сухой растительности.

В случае выявления нарушений требований пожарной безопасности надзорные органы МЧС России имеют право составить протокол об административном правонарушении, за которое полагается взыскание в виде предупреждения или штрафа до 4000 рублей (часть 2 ст. 20.4 КоАП РФ).

Главное управление МЧС России по Магаданской области напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в лесах. Лесной пожар может уничтожить не только сам лес, но и перейти на жилые дома и объекты экономики, став причиной значительного материального ущерба и гибели людей.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций звоните по единому номеру пожарных и спасателей МЧС России – 101, а также в Единую дежурную диспетчерскую службу по номеру 112.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 10:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости