Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 июня 2018 года Рабочая поездка начальника Северо-Западного регионального центра МЧС России в Калининградскую область

В субботу, 16 июня, в Калининградскую область прибыл начальник Северо-Западного регионального центра МЧС России генерал-полковник внутренней службы Игорь Панин. Цель визита - проверка готовности сил и средств Главного управления МЧС России по Калининградской области к выполнению задач по предназначению.

В ходе двухдневной рабочей поездки Игорь Панин провел рабочее совещание в Главном управлении МЧС России по Калининградской области, а также посетил ряд пожарно-спасательных частей, подразделения ГИМС и поисково-спасательного отряда МЧС России, где встретился с личным составом и осмотрел оснащение и технику, стоящую на вооружении.

Стоит отметить, что только за последние три года в Главное управление МЧС России по Калининградской области для комплектования пожарно-спасательных подразделений и подразделений ГИМС поступило 60 единиц новейшей пожарной и спасательной техники с улучшенными характеристиками. В том числе снегоболотоход, пожарный тепловизор, мобильные комплексы гидроабразивной резки, беспилотные летательные аппараты вертолетного типа и уникальные для янтарного края пожарно-спасательные мотоциклы марки «BMW», оснащенные комплектом гидравлических аварийно-спасательных инструментов и ранцевой огнетушащей установкой.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:17 19:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости