Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 июня 2018 года Сотрудники МЧС Суздальского пожарно-спасательного гарнизона провели сход с жителями села Спасское-Городище

По статистическим данным основная часть пожаров приходится на жилой сектор, поэтому проблема с обеспечением пожарной безопасности в жилье по-прежнему относится к наиболее актуальным и имеет первоочередное значение. В целях предупреждения пожаров и гибели людей на них, сотрудниками МЧС Владимирской области активно проводится профилактическая работа с населением.

Очередной сход с населением сотрудники чрезвычайного ведомства совместно с представителями местной администрации провели в селе Спасское-Городище Суздальского района. В начале мероприятия со всеми присутствующими был проведён инструктаж по пожарной безопасности в жилом секторе. Основные вопросы, которые были затронуты: причины пожаров, правила эксплуатации электрических приборов и газового оборудования, алгоритм действий в случае возникновения пожара.

Внимание также было уделено теме детской безопасности. Родителям были озвучены наиболее частые причины травмирования и гибели детей. Даны рекомендации относительного того, как предельно минимизировать вероятность возникновения происшествий с детьми.

Далее жителям представилась возможность задать интересующие их вопросы и получить квалифицированную информационную помощь, в том числе и решить ряд важных проблем касаемо пожарной безопасности. Всем были вручены памятки с телефонами экстренных служб.

В завершение встречи жителям села порекомендовали быть внимательными и осторожными при обращении с огнём, не нарушать правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:17 17:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости