Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 июня 2018 года Уроки безопасности во время каникул

У всех юных северян начались самые длительные летние каникулы. Тем из них, кому пришлось остаться в Заполярье, предлагается организованный отдых в оздоровительных лагерях при школах, различных центрах и санаториях. В настоящее время все объекты, задействованные в детской оздоровительной кампании на территории Мурманской области, обследованы на предмет требований пожарной безопасности.

Однако в целях совершенствования системы подготовки персонала к действиям в условиях возникновения пожара и совместно с лицами, ответственными за обеспечение пожарной безопасности, в детских оздоровительных лагерях проводятся практические тренировки по эвакуации, а для воспитанников этих учреждений подобные мероприятия становятся уроками безопасности во время каникул.

Вот и в ходе практической тренировки по эвакуации с персоналом и детьми оздоровительного летнего лагеря на базе мончегорского Центра развития творчества детей и юношества «Полярис» заместитель начальника ОНД г.Мончегорска, г.Оленегорска и Ловозерского района майор внутренней службы Виктор Микель провел беседу, направленную на повышение культуры безопасности подрастающего поколения. Без внимания представителя экстренного ведомства не остались и взрослые. С руководством и персоналом лагеря был проведен инструктаж по мерам пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей и правилами пользования первичными средствами пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:17 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости