Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 июня 2018 года Школьники из летнего лагеря Орехово-Зуево побывали в гостях у пожарных

Летняя пора для школьников - самое прекрасное время года. Время каникул и отдыха от учёбы, в это время можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период дети много времени проводят на воздухе. И очень важно, как организовано их времяпрепровождение.

Так, для детей из летнего лагеря при гимназии №14 города Орехово-Зуево была организована экскурсия в пожарно-спасательную часть №250 «Мособлпожспас».

Посещение пожарной части вызывало неизменный интерес не только у ребят, но и у преподавателей, которые их сопровождали. Ведь увидеть вблизи пожарную и спасательную технику, познакомиться с её комплектацией, примерить каски, одежду пожарного и посетить пожарно-техническую выставку — это интересно и необычно. Восторг вызывало абсолютно всё, но самые бурные эмоции и впечатления оставила пожарная техника и экспонаты на выставке, которые можно было потрогать руками.

В ходе беседы, на которой были затронуты такие важные темы как соблюдение правил пожарной безопасности, номера телефонов служб спасения, а также актуальная сейчас тема для лета - правила безопасного поведения на воде. Понятно, что та информация, которая поступает от непосредственных участников ликвидации последствий пожаров и других происшествий, усваивается намного лучше.

Возможно, со временем полученная информация частично сотрётся из памяти детей, но доверие к пожарным и спасателям останется навсегда, и может в будущем кто-то из этих детей захочет овладеть этими интересными и сложными профессиями.

По окончании экскурсии, чтобы лучше всё это запомнилось, ребятам раздали памятки и листовки с необходимой профилактической информацией, чтобы они не забывали применять полученные знания в повседневной жизни.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:17 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости