Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 июня 2018 года Тренировочная эвакуация в детском оздоровительном лагере «Мечта»

Для того чтобы детский отдых был не только полезным, но и безопасным, в рамках надзорно-профилактической операции «Отдых» сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы Надымского района до начала оздоровительной компании, были проведены проверки противопожарного состояния детских учреждений на базе, которых расположились пришкольные лагеря. В Надыме всего три лагеря с дневным пребыванием детей. Два из которых базируются в школах и один на базе детского сада «Аленький цветочек».

Учебный год закончился, началась пора пришкольных лагерей, где дети находятся практически полный день. На педагогов в этот период ложится еще большая ответственность за здоровье и безопасность детей. Сотрудники надзорной деятельности со своей стороны также не оставляют без внимания образовательные учреждения в летний период. Чтобы закрепить с ребятами ранее полученные знания, надымскими сотрудниками были проведены эвакуации в трех детско-оздоровительных лагерях «Мечта».

Перед началом эвакуации государственный инспектор Надымского района по пожарному надзору Кравцов Александр провел с детьми ознакомительную беседу о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и на природе.

Цель подобных мероприятий – предупредить пожар, который может произойти по причине детской шалости, а также сформировать ответственное отношение к соблюдению правил пожарной безопасности, и проверить готовность персонала к эвакуации и проведению работ по тушению возможного возгорания.

По легенде в одном из помещений школ и в детском саду произошло возгорание. Узнав о пожаре, работники лагеря незамедлительно приступили к эвакуации детей, предварительно позвонив в пожарную охрану.

Из здания дети эвакуировались под руководством своих вожатых на безопасное расстояние от школ и детского сада. По завершению тренировочной эвакуации Александр Сергеевич подвел итоги, оценив согласованность действий персонала и детей.

По словам специалистов, проведение практических тренировок по эвакуации помогает отработать правильные и оперативные действия в возможных критических ситуациях. Ведь несоблюдение хотя бы одного элемента системы обеспечения пожарной безопасности может привести к панике, несогласованным действиям персонала и, как правило, к неорганизованной эвакуации детей.

2 пожарно-спасательная часть,

г.Надым

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:17 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости