Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 июня 2018 года В Ростовской области завершил работу VI международный полевой лагерь «Будущее России»

В пос. Рассвет Аксайского района Ростовской области состоялась торжественная церемония закрытия и награждение победителей VI международного полевого лагеря «Будущее России».

В нынешнем году полевой лагерь приурочен к году Году культуры безопасности в системе МЧС России, а а также Году добровольца (волонтера) в РФ.

Главной целью, полевого лагеря - было сплотить ребят, показать, что вне стен школ и родительского дома можно отлично проводить время, учится чему-то новому, научить их правильно действовать в случае любой экстремальной ситуации и заложить тот минимум необходимых знаний и навыков, который пригодится им в любой жизненной ситуации, Ребята, прошедшие подобную "школу выживания" смогут не только не растеряться, но и оказать грамотную и своевременную помощь себе и людям, оказавшимся в беде.

Напомним, что в этом году полевой лагерь проводился в две смены, с 1 по 15 июня, участие в соревнованиях приняли 14 делегаций из различных субъектов РФ и других государств (Ростовская область, Ленинградская область, Тюменская область, Ставропольский край, Краснодарский край, ДНР, ЛНР, Еврейская АО, Республика Босния и Герцегови́на, Республика Сербия, Израиль). Всего около 400 участников.

Победителями второй смены лагеря стала команда Родионо-Несветайского района, МЮОУ Алексеево-Тузловская СОШ, второй место досталось юным спасателям из Еврейского автономного округа, бронзовыми победителями стали ребята и Таганрога.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области Игорь Грамматин и председатель Совета регионального отделения РОССОЮЗСПАСа Роман Карасев наградили победителей и пожелали ребятам, чтобы они умели применять полученные навыки и знания в реальных экстремальных ситуациях, если таковые произойдут.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:16 11:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости