Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 июня 2018 года Спасатели Подмосковья организовали для воспитанников детского лагеря экскурсию в пожарно-спасательную часть №201

Пожарная безопасность - одна из важнейших задач в воспитании детей. Правильное поведение в экстремальных ситуациях - единственный шанс на спасение. В процессе обучения детей, особенно младшей возрастной категории, важно не только рассказать о безопасности, но и отработать до автоматизма необходимые действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Наконец для детей началось долгожданное лето, и многие ребята остались отдыхать в школьных оздоровительных лагерях дневного пребывания. Педагоги позаботились о том, чтоб досуг детей был интересным и познавательным. Поэтому пожарные и спасатели ПСЧ № 201 встречали ребят из лагеря дневного пребывания школы №22.

Заместитель начальника ПСЧ-201 Павел Трачук рассказал ребятам об истории пожарной охраны, а также о сложной и важной работе пожарных и спасателей. Работники части провели, экскурсию для ребят по всей территории подразделения, показали диспетчерский пункт, куда поступает сигнал о пожаре или о чрезвычайной ситуации, учебный класс, комнату отдыха. Ребята увидели огромный гараж, где стоит пожарная техника в ожидании выезда для устранения очередной чрезвычайной ситуации. Далее пожарные продемонстрировали работу переносного лафетного ствола, гидравлического аварийно-спасательного инструмента, провели тушение условного пожара.

По окончании экскурсии дети с удовольствием примеряли боевую одежду пожарного и спасательное устройство. Всем ребятам хотелось в данный момент почувствовать себя немного пожарными.

Ученики почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон «112» точно запомнятся навсегда.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости