Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 июня 2018 года Юные, умелые и смелые

В Ноябрьске, в рамках Года культуры безопасности были организованы и проведены городские соревнования «Юный пожарный». Работа пожарного во все времена была одной из самых опасных и трудных. По первому зову с риском для жизни представители этой героической профессии вступают в борьбу с огненной стихией.

Участниками соревнований стали воспитанники летних площадок молодежных центров подведомственных управлению по делам семьи и молодежи администрации города Ноябрьска.

Инженер отделения профилактики пожаров Никита Беляев призвал участников быть осторожными при обращении с огнем, всегда помнить о последствиях пожара и не забывать простую истину: опасность легче предупредить, избежать её, чем ликвидировать и бороться с ней. Он пожелал всем удачи и успехов в предстоящих соревнованиях.

Игра состояла из 4-х этапов: «Домашнее задание», «Визитная карточка», «Маршрутный лист» и «Пожарная эстафета».

Обе команды подросткового клуба «Пилигрим» - «Служба 01» (юношей) и «Спасатели МЧС» (девушек) блистали в конкурсе визиток и обе команды получили от представителей жюри высший балл – все четыре десятки.

На этапе «Газовая атака» лучшими были «Спасатели МЧС», а в «Боевой одежде пожарного» - «Служба 01». На этапе «Медицина» отличниками оказались три команды: «Шанс», «Магистраль» и «Служба 01». В «Тушении пожара» преуспели участники команды «Магистраль».

А самыми быстрыми и ловкими в «Пожарной эстафете» стали участники команды подросткового клуба «Шанс».

В результате команда подросткового клуба «Шанс» заняла в соревнованиях «Юный пожарный» третье место и получила бронзовую медаль.

Лучшими стали обе команды подросткового клуба «Пилигрим», только в «Пожарной эстафете» участницы команды «Спасатели МЧС» оказались на 3 секунды быстрее и поэтому именно они получили золотую медаль, а команда «Служба 01» - серебряную медаль. И переходящий кубок победителя, по-прежнему, остался в «Пилигриме».

Участники получили массу положительных эмоций от спортивных состязаний, радостного общения, совместной деятельности, возможности помериться силами.

2 отряд федеральной противопожарной службы

г.Ноябрьск

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:16 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости