Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 июня 2018 года Каникулы проходят с пользой

Почувствовать себя настоящим огнеборцем, посидеть в кабине пожарного автомобиля, узнать принцип действия дыхательных аппаратов, посмотреть расположение пожарно-технического вооружения в пожарных автомобилях, без паники покинуть здание по сигналу «Пожар»…

Всё это и многое другое смогли осуществить дети из пришкольного лагеря «Город радуг» и досуговой площадки КЦСОН «Радуга талантов» посёлка Голышманово Тюменской области в ходе мероприятий, посвященных «Году культуры безопасности».

Профессиональные пожарные 110-й пожарно-спасательной части регулярно проводят такие занятия с детворой. Школьникам рассказывают о правилах пожарной безопасности, причинах и последствиях пожаров, сотрудники МЧС России демонстрируют свою работу по ликвидации огня. Некоторым ребятам довелось ощутить на себе в буквальном смысле "тяготы" службы пожарного - пара мальчишек и даже девочка примерили боёвку и довольно тяжёлый дыхательный аппарат. И как всегда, завершающим этапом встречи является прокладка рукавной линии от автоцистерны и подача воды на тушение условного пожара.

«Ребятам очень понравилась экскурсия. И самое главное, они получили знания, как не допустить возникновения пожара, а если он возник – как себя вести, какие меры безопасности нужно соблюдать», - рассказала преподаватель летнего лагеря Елена Усольцева.

Ольга Лещёва

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:16 08:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости