Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 июня 2018 года Участники операции по поиску подростков в Свердловской области отмечены наградами МЧС России

В г.Кушве (Свердловская область) прошло торжественное чествование участников операции по поиску подростков в январе 2018 года. 4 января двое мальчишек ушли на прогулку в лес и не вернулись. Оперативные и слаженные действия администрации города, МЧС, полиции при активном участии добровольцев позволили избежать трагедии и спустя 15 часов найти ребят.

Нагрудным знаком МЧС России «Участнику ликвидации последствий ЧС» награждены добровольцы Денис и Наталья Аристовы, сотрудники МЧС Максим Саулькин, Иван Хохлов, Леонид Демченко – в таком составе поисковая группа и обнаружила пропавших мальчишек.

Возглавлял поисковую операцию заместитель главы администрации Кушвинского городского округа Сергей Клиросов. Поиски проходили при активном участии начальника отдела участковых уполномоченных полиции Эдуарда Иванова и заместителя начальника отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних Юлия Профатило. Представители власти и МВД удостоены нагрудного знака МЧС России «Участнику ликвидации последствий ЧС».

Начальник Кушвинского пожарно-спасательного гарнизона подполковник внутренней службы Алексей Терех, вручая награды, поблагодарил всех участников поисков за оперативное реагирование и спасение жизни детей.

Напомним, что информация о пропаже подростков поступила в дежурную часть территориального ОВД 5 января в 01.10 (мест) от родителей. В поисках детей были задействованы более 200 человек (полиция, МЧС, казаки, волонтеры). В аэропорту "Кольцово" в готовности к вылету в зону поиска находился вертолет Ми-8 МЧС России со спасателями, но за несколько минут до взлета поступила информация о том, что дети найдены, и борту МЧС был дан отбой.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:16 07:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости