Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

15 июня 2018 года МЧС России по Ненецкому автономному явился центром проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия

15 июня 2018 года впервые в Ненецком автономном округе г. Нарьян-Мар проведен в пилотной апробации демонстрационный экзамен по стандартам «Ворлдскиллс Россия» по компетенции «Спасательные работы». Центром проведения демонстрационного экзамена явилось Главное управление МЧС России по Ненецкому автономному округу, которому 17 мая 2018 года выдано свидетельство о присвоении статуса центра проведения демонстрационного экзамена.

Министерство образования и науки России вводит для выпускников средних учебных заведений демонстрационный экзамен вместо текущей практики написания дипломной работы, так как это является необходимостью для демонстрации студентами приобретённых навыков и умений, которые делают их специалистами международного уровня.

Демонстрационный экзамен — это процедура, позволяющая обучающемуся в условиях, приближенных к производственным продемонстрировать освоенные профессиональные компетенции.

Целью проведения демонстрационного экзамена явилось определение соответствия результатов освоения образовательной программы среднего профессионального образования по специальности 20.02.02 Защита в чрезвычайных ситуациях требованиям стандартов WorldSkills и федеральных государственных образовательных стандартов СПО по компетенции «Спасательные работы».

Главным экспертом явился сертифицированный эксперт, профессиональный спасатель Мамкин Игорь Геннадьевич. В качестве независимых экспертов выступили сотрудники Главного управления МЧС России по Ненецкому автономному - Мазченко Светлана Андреевна, Пономарёв Сергей Александрович, Белоконь Максим Александрович, Левчаков Евгений Валентинович, которые в январе 2018 года прошли обучение в академии Ворлдскиллс и получили свидетельство на право участия в оценивании демонстрационного экзамена.

Участниками демонстрационного экзамена по компетенции «Спасательные работы» стали 10 студентов ГБПОУ НАО «Ненецкий аграрно-экономический техникум имени В.Г. Волкова» 20.02.02 Защита в чрезвычайных ситуациях.

По итогам экзамена участники показали высокий уровень профессиональных знаний, умений и профессиональных компетенций на практике и подтвердили, что спасатели- это целая команда, работающая быстро и согласованно в сложных ситуациях, потому что для разбора завалов, ликвидации крушений, тушения пожаров, спасения тонущих требуется много рук и техники.

Профессия спасатель – это профессия героическая, опасная, экстремальная, интересная и очень нужная людям.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 17:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости