Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 июня 2018 года Сотрудники МЧС посетили детские лагеря Беломорского района

Лето это своего рода мостик между завершившимся учебным годом и предстоящим. В системе образования каникулы, а летние в особенности, играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей. Пришкольные лагеря – одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста.

На этой неделе сотрудники Группы патрульной службы №2 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия» совместно с сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Беломорского и Сегежского районов посетили детские пришкольные оздоровительные лагеря дневного пребывания в поселках Соновец и Сумпосад. Мероприятия проводились в рамках акций «Не допустим гибели детей на водоемах» и «Лето», а также в рамках Года культуры безопасности.

В ходе мероприятия сотрудники МЧС провели профилактические беседы по соблюдению требований пожарной безопасности в быту и в лесу, правил безопасного поведения на водных объектах, умению действовать в различных чрезвычайных ситуациях. Особое внимание в ходе занятий было уделено местам, где можно купаться и с кем, и как можно вызвать спасателей. Также ребята смогли ознакомиться со средствами индивидуальной защиты спасателей при работе на водоёмах.

По окончанию занятий, для закрепления тем были проведены тесты, с которыми большинство учащихся справились на оценку хорошо.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 15:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости