Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

15 июня 2018 года Сегодня исполняется 34 годовщина со Дня образования Государственной инспекции по маломерным судам

Государственная инспекция по маломерным судам РФ (ГИМС России) была образована постановлением Совета Министров РСФСР 15 июня 1984 года.

До февраля 2004 года ГИМС находилась в ведении различных структур: Минжилкомхоза РСФСР, Минархстроя России, Минэкологии России, Минприроды России, Госкомэкологии России и МПР России. В ее состав входили инспекторские и спасательные подразделения (спасательные станции, спасательные посты, маневренные (водолазные) поисковые группы). В 2004 году ГИМС России была передана МЧС России.

Основными задачами ГИМС МЧС России являются осуществление государственного и технического надзора за маломерными судами и базами для их стоянок, а также обеспечение безопасности людей на водных объектах.

Личный состав отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия и Центра ГИМС укомплектован согласно штатного расписания. По штату сотрудников 30 из них 12 госинспекторов. В летний период 2018 года в обеспечении безопасности людей на водных объектах примут участие 9 госинспекторов.

На вооружении подразделений ГИМС МЧС России по Республике Калмыкия имеются в наличии 9 единиц автомобильной техники, и приведены в готовность к действиям по предназначению в летнее время года.

К работе в летний период 2018 года привлечены 14 плавсредств, из них 7 катеров, 5 моторных лодок, 1 гидроцикл и 1 судно на воздушной подушке.

Благодаря деятельности инспекторов ГИМС МЧС России с каждым годом снижается количество происшествий на водных объектах, уменьшается гибель людей.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости