Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

10 июня 2018 года В СНТ "Мечта" Лужского района прошёл профилактический рейд

По статистике, основное количество пожаров приходится на жилой сектор. Причинами пожаров являются, нарушение правил установки и эксплуатации электрооборудования, печей и дымоходов, неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении. А это значит, что большинство произошедших пожаров в жилом секторе можно было бы предупредить. И еще раз подтверждает: безопасность жителей — в их собственных руках.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района провели профилактический рейд в СНТ «Мечта».

В ходе рейда инспекторы провели противопожарные инструктажи и раздали листовки на противопожарную тематику. Профилактическая работа проводилась сразу по нескольким вопросам. Инспекторы обсудили необходимость соблюдения требований пожарной безопасности в быту при эксплуатации элетрооборудования и печного отопления, требования пожарной безопасности в лесах, а также напомнили о недопущении палов сухой травы и мусора. Гражданам были разъяснены меры административной и уголовной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности.

Сотрудник МЧС в очередной раз напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб, довели обстановку с пожарами на территории Лужского района и основные причины пожаров.

Никого из нарушителей правил пожарной безопасности инспекторы в ходе проверки не наказывают: рейд – профилактический и основная его цель — объяснить жителям, как уберечь себя от огня.

ОНД и ПР Лужского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:10 14:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости