Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

09 июня 2018 года В Лужском районе прошло совещание с бизнес-сообществами

8 июня в городе Луге прошел совместный семинар-совещание с представителями малого и среднего бизнеса. На совещании присутствовали представители бизнес - сообществ, сотрудники администрации города, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района Костюхин О. И. Подобные заседания проходят регулярно, и на них вновь и вновь поднимается вопрос о пожарной безопасности.

В рамках совещания рассмотрены вопросы соблюдения обязательных требований пожарной безопасности юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, разъяснено действующее законодательство в области пожарной безопасности, новации 2018 года в правовом регулировании и проблемные вопросы в указанной сфере.

Одной из тем, рассмотренных на заседании, была реализация политики открытости и прозрачности надзорной деятельности МЧС России на территории района.

Были рассмотрены результаты надзорной деятельности района за прошедший период. Также, в своем выступлении Костюхин О. И. отметил, что все объекты проверяются в соответствии с планами.

Существуют и внеплановые проверки по поручению правительства или по обращениям и жалобам граждан. Законодательство не стоит на месте.

Основные причины возникновения пожаров - нарушение на объектах противопожарного режима, связанного с курением в не отведенных местах, а также неудовлетворительным состоянием электрооборудования зданий. При этом повышение уровня гибели людей при пожарах находится в прямой причинной связи, в том числе из-за неработающих систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре. Часто гибель людей связана с тем, что из-за захламлённости проходов и служебных помещений люди не могут выбраться из задымлённого помещения.

Все участники совещания выразили единое мнение о необходимости проведения аналогичных мероприятий намного чаще, так как вопросы о пожарной безопасности всегда актуальны.

Татьяна Курчик,

ОНДиПР Лужского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 15:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости