Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

09 июня 2018 года Безопасное лето с МЧС (ВИДЕО)

Каникулы играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей. Большое внимание уделяется не только пропаганде культуры здоровья, но и безопасности детей – с ними проводятся беседы и инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности.

Уже начались заезды первых смен в лагеря, поэтому сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района совместно с представителями регионального отделения РОССОЮЗСПАС и местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, а также инструктором по противопожарной профилактике посетили сразу несколько лагерей, функционирующих на территории района.

-СКАЧАТЬ ВИДЕО-

Первым они посетили с проверкой лагерь «Спутник», расположенный на берегу озера Полевое в Каменногорском городском поселении. В ходе проверки инспекторами был проведен рейд по осмотру территории лагеря на соблюдение требований пожарной безопасности и проведен инструктаж с персоналом лагеря. Также для ребят было проведено показательное мероприятие по отработке эвакуации в случае пожара в условиях максимально приближенных к реальным, применив в процессе тренировки дым машину. Дети отлично справились с поставленной задачей. После чего обитателям лагеря была роздана наглядная агитация и пособия - рабочие тетради по пожарной безопасности.

Аналогичная тренировка прошла и в лагере «Каравелла», расположенном в посёлке Пионерское. Здесь, кроме учебной эвакуации, сотрудники лагеря отрабатывали действия в случаи возгорания. При помощи своей техники они разматывали рукавные линии и «тушили» здания корпусов.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского совместно с представителем Выборгского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провели внеплановую проверку в медицинском центре «Виа-Медика», расположеном в городе Выборге. В рамках проверки они провели занятие с персоналом по соблюдению требований пожарной безопасности и инструктаж с посетителям с распространением наглядной агитации.

Павел Анисенков

ОНДиПР Выборского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 14:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости