Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

08 июня 2018 года Пожарная эстафета для юных эрудитов

В рамках Года культуры безопасности в Центре информационных технологий был организован «День пожарной безопасности» для воспитанников летнего оздоровительного лагеря одаренных детей «Эрудит».

Инспектор отдела надзорной деятельности Кировского района Ксения Красавина совместно с инструктором противопожарной профилактики 127 пожарно-спасательной части местного отряда государственной противопожарной службы Ириной Судьиной и представителями районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провели мероприятие в 3 этапа: теоретическая база, игра на противопожарную тематику «Если знать, как действовать» и эстафеты с элементами боевой одежды пожарного и пожарно-технического вооружения.

В ходе проведения теоретической части мероприятия детям был показан фильм снятый начальником караула 127 пожарно-спасательной части о деятельности пожарных, проведена профилактическая беседа о правилах пожарной безопасности в летний период, правила поведения при пожаре в квартире и летнем лагере.

Для закрепления полученных знаний в области пожарной безопасности была проведена интерактивная игра на противопожарную тематику: «Если знать, как действовать». Детям было предложено выполнить 6 теоретических заданий, направленные на формирование безопасного поведения при возникновении чрезвычайной ситуации.

В завершении Дня пожарной безопасности ребята участвовали в эстафете на противопожарную тематику с элементами боевой одежды пожарного и пожарно-технического вооружения.

Были подведены итоги, все участники мероприятия были награждены грамотами и памятными сувенирами.

Данный вид мероприятия в комплексе формирует основы безопасности жизнедеятельности в подростковом возрасте, совмещение теоретической части и практической помогают детям наглядным образом понять работу пожарной охраны и немного погрузиться в этот род деятельности.

Ксения Красавина

ОНДиПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 15:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости