Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 июня 2018 года Водитель поливомоечной машины ликвидировал пожар

26 пожарно-спасательным отрядом ФПС г. Москвы и Управлением по ЮЗАО ГУ МЧС России по г. Москве, регулярно проводится работа, по обучению добровольных пожарных, в составе сводных отрядов по тушению природных пожаров. Работники, прошедшие обучение в объеме, необходимом для выполнения добровольным пожарным возлагаемых на него обязанностей с учетом выполняемых им работ и технической оснащенности подразделения, прекрасно усваивают программу. Такая работа проводится всеми подразделениями МЧС России, что дает свои плоды и не проходит даром.

Вероятно, одним из таких работников, или просто человеком с большой буквы, который не смог пройти мимо чужой беды, и был водитель поливомоечной машины, самоотверженно приступивший к тушению пожара, потушивший его и, не дожидаясь благодарности, уехавший с места ЧП.

05 июня 2018 года, в 19 часов 19 минут, 123 пожарно-спасательное подразделение выехало по адресу: Варшавское шоссе, дом 238, где на проезжей части, происходило загорание автомобиля ВАЗ 2108, на площади 5 кв. метров.

До прибытия пожарно-спасательного подразделения, загорание было ликвидировано поливомоечной машиной, которую провозили в это время рядом с местом ЧП, на автоплатформе. Водители быстро сориентировались, и приступили к тушению автомобиля. Во время происшествия никто не пострадал.

Предварительная причина пожара - результат теплового проявления электрического тока при аварийном режиме работы электропроводки автомобиля. Проверку по факту пожара проводит Управление по ЮЗАО Главного Управления МЧС России по г. Москве.

Напоминаем Вам:

Пожары в автомобилях быстротечны и представляют большую опасность для водителей и пассажиров. Обилие электрооборудования и синтетической обшивки салона, в случае пожара выделяют большое количество токсичных газов. Наличие огнетушителя в салоне является неотъемлемой частью комплектации автомобиля. Огнетушитель должен быть надёжным и исправным.

Только повышенная ответственность каждого владельца транспортного средства за соблюдение правил пожарной безопасности собственного гаража и автомобиля исключает возможность возникновения загораний и пожаров.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 09:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости