Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

07 июня 2018 года Кировские студенты соревновались в знании правил безопасности жизнедеятельности

В рамках Года культуры безопасности в Техникуме водного транспорта Кировского района среди студентов первого курса прошли соревнования по знанию правил безопасности жизнедеятельности.

В ходе проведения соревнований студентам было предложено пройти несколько этапов, подготовленных сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района совместно с работниками отрядом государственной противопожарной службы Кировского района и Кировским местным отделением Ленинградского областного отделениея Всероссийского добровольного пожарного общества.

Этап «Пожарная безопасность» предусматривал выполнение двух эстафет на время: тушение твердых веществ с помощью огнетушителя в гражданском противогазе и боевое развертывание от автоцистерны. Помимо практических знаний студенты отвечали на подготовленные вопросы по пожарной безопасности.

Сотрудники противопожарной службы уверены, что такие мероприятия способствуют формированию безопасного поведения при чрезвычайной ситуации, улучшают навыки работы с первичными средствами пожаротушения и имеют профориентационнную направленность.

Ксения Красавина

ОНДиПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 15:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости