Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

06 июня 2018 года Не шутите с огнем - выбирайте надежный дымоход

На территории Гатчинского района установилась жаркая погода и все больше дачников спешат скрыться от знойного города в тишине дачных участков.

На сегодняшний день баня есть на каждом участке, но никто и не предполагает какую опасность таит в себе столь излюбленное место русской души. Самыми распространенными причинами пожара в банях становятся дымоходы, а вот условия, способствовавшие возникновению, бывают разные. Так, например, в селе Никольское произошел пожар в бане, расположенной на участке частного домовладения. Проверку по факту пожара проводила инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района Елена Демидова. Со слов хозяина инспектору стало известно, что мужчина топил баню и «все было нормально», а после того, как помылся и начал собираться, увидел огонь в месте прохождения трубы через перекрытия. При этом нареканий на дымоход у хозяина никогда не было, что могло послужить причиной пожара, собственник не знает.

После проведенного осмотра места пожара причина стала очевидна: всему виной дымоход, а точнее его перегрев.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы напоминают собственникам домов и бань: будьте бдительны и внимательно следите за температурой нагрева дымохода во время топки печей!

ОНДиПР Гатчинского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:06 16:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости