Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

06 июня 2018 года Противопожарный инструктаж для жителей Луги

По статистике, наибольшее количество пожаров приходится на квартиры и места общего пользования в многоквартирных жилых домах. И, к сожалению, причиной пожаров на объектах данной категории зачастую являются сами жильцы. А ведь, из-за беспечности одного из жильцов, в случае пожара в многоквартирном доме могут пострадать его соседи. Пламя вполне может перекинуться из одной квартиры на другую, едкий дым и вовсе проникает повсеместно, представляя наибольшую опасность при пожаре. Во время тушения горящих квартир вода частенько заливает жилища соседей, отчего страдают невинные люди, ставшие заложниками чужой небрежности в обращении с огнем.

Хранение горючих материалов в местах общего пользования, загромождение путей эвакуации, неосторожное обращение с огнем – вот типичные нарушения требований пожарной безопасности в многоквартирных домах. Именно поэтому, в рамках профилактической работы с населением, сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района проводят различные мероприятия, направленные на повышение уровня культуры пожарной безопасности среди жителей района.

Сегодня они совместно с работниками управляющей компании «Век» провели профилактические беседы с жильцами по мерам пожарной безопасности в быту, напомнили в очередной раз о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и порядок пользования первичными средствами пожаротушения, разъяснили права и обязанности граждан в области пожарной безопасности и поведали об ответственности за нарушения ее требований.

Также инспекторы пожарного надзора провели работу по привлечению граждан в ряды Добровольных пожарных.

Татьяна Курчик

ОНД и ПР Лужского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:06 14:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости