Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 июня 2018 года Занятие с детьми в лагере "Московская смена"

Каждое лето на базе школы № 41 организуется летний оздоровительный лагерь «Московская смена-2018», который единовременно может принять около 100-ти детей и подростков в возрасте от 7 до12 лет.

Лагерь дает возможность каждому ребёнку раскрыться, укрепить здоровье и проявить свои творческие способности. Воспитатели и специалисты лагеря делают всё от них зависящее, чтобы каждый день стал уникальным и запоминающимся.

Вот и сегодня в гости к ребятам пришел инспектор 4 регионального отдела надзорной деятельности Артемьева Лариса и провела профилактическое занятие по изучению необходимых правил безопасности.

Лариса Александровна ознакомила ребят с деятельностью МЧС России, проинструктировала по соблюдению правил пожарной безопасности, безопасного поведения на природе, на водоеме и в общественных местах.

Во время мероприятия ребята в игровой форме закрепили все эти правила. Они отвечали на вопросы, отгадывали загадки, были отработаны в устной форме правильные действия при возникновении пожара, а также проанализированы различные чрезвычайные ситуации и правила поведения в случае их возникновения.

В завершении этого полезного профилактического мероприятия прошла тренировочная учебная эвакуация детей из здания, чтобы на практике закрепить все полученные знания.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:06 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости