Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 июня 2018 года Огнеборцев Новой Москвы дети поздравили с праздником!

В 214-ю годовщину Пожарной охраны Москвы воспитанники и сотрудники отдела ранней профилактики семейного неблагополучия при ГБУ Центр социального обслуживания «Троицкий» поздравили огнеборцев Новой Москвы с их профессиональным праздником! Встреча прошла на территории 42 пожарно-спасательной части городского округа Троицк.

Прекрасный, замечательный подарок в виде большого торта, который испекли давние друзья для своих пожарных, а самое важное - очень теплые и добрые слова в адрес столичных огнеборцев были преподнесены и подарены в солнечный майский день.

«Каждому, кто служит в московском гарнизоне пожарной охраны, мы выражаем искренние слова благодарности за службу, за преданность общему делу, за мужество и героизм! От всей души поздравляем с праздником! Желаем счастья, благополучия, здоровья и новых побед на благо нашей столицы! И, конечно же, сухих рукавов!», подчеркнули гости.

Традиционно 31 мая столичные огнеборцы отмечают профессиональный праздник – в этом году пожарной охране Москвы исполнилось 214 лет. В этот день в 1804 году указом императора Александра I пожарные столицы получили статус «профессионалов», а с горожан была снята пожарная повинность, существовавшая ранее.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:05 10:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости