Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

05 июня 2018 года Вместе на защиту экологии

Сегодня Всемирный день окружающей среды — это событие, как для каждого человека, так и для всего мира. С начала празднования в 1972 году, жители многих стран провели многотысячные мероприятия, начиная с уборки вокруг своего дома, посадки деревьев и заканчивая борьбой с преступлениями против дикой природы.

Празднование этого дня рассчитано на то, чтобы пробудить в каждом человеке желание способствовать охране окружающей среды. Другими словами, необходимо дать людям возможность активно содействовать устойчивому и справедливому развитию, способствовать пониманию того, что основной движущей силой изменения подходов к природоохранным вопросам являемся мы сами, наше общество.

Сотрудники МЧС России по Новосибирской области регулярно участвуют в экологических акциях и активно поддерживают это направление. Например, широкомасштабная межведомственная акция «Чистый лес – территория без огня», инициированная Сибирским региональным центром МЧС России, которая преследует две цели – поддержание чистой и безопасной экологической среды и усиление мер по защите населённых пунктов и объектов от угрозы природного пожара. Акция «Чистый берег» по очистке береговой линии водных объектов от мусора и хлама, которая проводится осенью по окончании купального сезона и весной перед его началом и началом навигации. На территории Новосибирской области осуществляется уже пять лет по инициативе МЧС России в целях развития общественной активности и бережного отношения граждан к природе, а также привития подрастающему поколению экологической культуры. Ежегодно во время акции «Зеленая Россия» осуществляется высадка деревьев, экологические уроки, классные часы, беседы на тему экологии и другие события. Участие пожарных и спасаталей – это отличная возможность личным примером показать необходимость следованию простым нормам нравственного поведения в местах отдыха, а как говорят сами огнеборцы: «Посадка деревьев - это своеобразный ответ пожарам и бездушному отношению к лесам!».

Главное управление МЧС России по Новосибирской области призывает граждан активно участвовать во всех экологических мероприятиях и бережно относиться к окружающей среде, ведь от этого зависит наше будущее.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:05 12:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости