Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

04 июня 2018 года Информирование населения о правилах пожарной безопасности

Одной из основных задач всего личного состава МЧС, это обеспечение контроля за эксплуатацией объектов, связанных с массовым пребыванием людей, а также повышенное внимание по обеспечению пожарной безопасности в общественных местах, которые массово посещают люди.

Безопасность людей – одна из главных задач сотрудников МЧС города Москвы.

В Юго-Западном округе столицы прошло много культурно-массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня защиты детей. Участие в любом массовом мероприятии сопряжено с повышенной опасностью, так как существует возможность возникновения нестандартной ситуации. Чтобы дети и их родители смогли провести время не просто весело и увлекательно, но и безопасно, на всех мероприятиях сотрудники Управления МЧС по ЮЗАО г. Москвы и боевые части округа несли дежурства, обеспечивая безопасность москвичей и гостей столицы во время праздника.

Несмотря на присутствие чрезвычайных служб на празднике, необходимо помнить, что во избежание возможных неприятностей, каждому гражданину необходимо знать основные правила поведения и меры безопасности при нахождении в местах большого скопления людей. Поэтому, инспекторами и добровольцами в ходе патрулирования проводились мероприятия, основной задачей которых является информирование населения о правилах пожарной безопасности и поведения при возможных чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:04 16:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости