Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

04 июня 2018 года Детский отдых под надзором МЧС

Каникулы играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей. Большое внимание уделяется не только пропаганде культуры здоровья, а также сотрудник МЧС не забывают о безопасности детей – проводят беседы, инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности.

Уже начались заезды первых смен в лагеря, поэтому сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района совместно с представителями регионального отделения РОССОЮЗСПАС, представителем местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и инструктором по противопожарной профилактике не оставили это без внимания и провели с детьми первой смены детского лагеря "Волна" учебную эвакуацию из здания с отработкой действия персонала в случаи чрезвычайной ситуации.

Также одновременно с этим в детском оздоровительном лагере «Университетский» прошли тренировки и инструктаж персонала и отдыхающих детей, с отработкой навыков по эвакуации и здания и по оказанию первой помощи.

После отработки практической части по эвакуации из здания в случаи пожара сотрудники перешли к теоретической части и провели с детьми урок ОБЖ. В ходе мероприятия был продемонстрировал видео ролик на темы «Правила пожарной безопасности в быту», «Как эвакуироваться из здания », «Как потушить пожар самостоятельно», «Первичные средства пожаротушения» и «Весенне-летний пожароопасный период».

Такие мероприятия позволяют сформировать у подрастающего поколения культуру пожаробезопасного поведения, а также бережное и ответственное отношение к собственной безопасности.

Павел Анисенков

ОНД и ПР Выборгского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:04 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости