Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

03 июня 2018 года В посёлке Кисельня из горящего дома было спасено тринадцать человек

Пожары в жилом секторе очень опасны, особенно в многоквартирных домах. Токсичные продукты горения, обрушение частей конструкции, высокая степень задымления и другие опасные факторы могут стать причиной гибели людей. Порой люди оказываются отрезанными от выхода и не могут самостоятельно выбраться из зоны пожара. Зачастую спасение людей зависит от оперативной, четкой и слаженной работы личного состава пожарно-спасательных подразделений, вовремя вызванных на место.

3 июня 2018 года, в 20:40 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области поступил сигнал о пожаре в посёлке Кисельня Волховского района. К месту пожара немедленно была направлена дежурные смены 60 и 121 пожарно-спасательных частей.

Прибыв на место, пожарные обнаружили, что горят комнаты в квартирах на первом и втором этажах. Не медля, они ни приступили к эвакуации жильцов пострадавших и соседних квартир. При помощи спасательных устройств пожарные вывели из подъезда тринадцать человек. Убедившись, что люди находятся в безопасности, огнеборцы приступили к тушению. Менее часа понадобилось пожарным, чтобы справиться с огнём. Благодаря четким, оперативным и слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений удалось избежать человеческих жертв, а также не допустить распространение огня на соседние комнаты и значительного материального ущерба.

Причины и обстоятельства пожара предстоит выяснить дознавателям отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района.

Главное управление МЧС России по Ленинградской области напоминает – увидев или почувствовав что-то подозрительное, сразу обращайтесь в экстренные службы. Возможно, эти секунды помогут спасти чью-то жизнь.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:03 22:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости