Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 июня 2018 года День защиты детей и огненное шоу в Кузьминках

Вчера в парке культуры и отдыха Кузьминки прошло праздничное мероприятие, посвященное прошедшему Дню Пожарной Охраны Москвы и Дню защиты детей.

"31 мая 2018 года пожарной охране столицы исполнилось 214 лет, а в первый день июня Россия отметила прекрасный праздник – День защиты детей, - рассказывает начальник 3 отдела надзорной деятельности и профилактической работы Дмитрий Крикуненко, - поэтому мы решили совместить две эти замечательные даты и с культурным центром имени Астахова организовать один грандиозный праздник для отдыхающих лесопарка".Мероприятие прошло на двух площадках.С 12 до 17 часов на верхней площадке у главной сцены парка были организованы анимационные активности для детей, показ пожарной техники и различные мастер-классы. На главной сцене состоялся концерт творческих коллективов Культурного центра имени И.М. Астахова: таких как "Рябинки", "Талантино", "Фортуна", "Фантазия", "Music Wings" и другие.

С 17 до 23 на нижней площадке на сцене у Шибаевского пруда организованы игротека, фотозона; прошли тренинг театральной студии и караоке-баттл Мастерской эстрадного вокала, а также гала-концерт второго вокального конкурса-фестиваля пожарных и спасателей "Соло 01".

Завершилось мероприятие грандиозным световым и огненным шоу.

"Дети – наше будущее. И МЧС делает все, чтобы это будущее было безопасным,- поясняет Дмитрий Вячеславович. - Поэтому для этого мы проводим различные мероприятия, направленные на предупреждение и обучение безопасности детей и взрослого поколения. Очень важно, чтобы такие мероприятия были интересными, с обязательным вовлечением населения в проводимое обучение, с наглядной демонстрацией – ведь так быстрее и эффективнее запоминаются основные правила безопасности жизнедеятельности".

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:03 19:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости