Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 мая 2018 года Наш герой!

22 сентября 2016 года при тушении пожара в складских помещениях на Амурской улице, выполняя служебный долг, героически погибли восемь огнеборцев, один из которых – Алексей Акимов, начальник 46 пожарно-спасательной части Восточного округа столицы.

За 14 лет службы в пожарной охране он прошел не легкий путь от пожарного до начальника пожарно-спасательной части. Акимов Алексей Владимирович был дисциплинированным, трудолюбивым, высокопрофессиональным сотрудником и наставником, отличался заботой и постоянным вниманием к проблемам и трудностям подчиненных.

В прошлом году в родной школе Алексея №1028 была открыта мемориальная доска в память об ушедшем огнеборце. А в этому году супруга героя Оксана Акимова и сотрудники пожарной охраны Восточного округа совместно с администрацией его школы открыли музей памяти Алексея. На открытии присутствовали родственники, коллеги и друзья, а также ученики этой школы. В музее представлены его личные вещи, боевое снаряжение, фотографии и награды.

В этот день было много воспоминаний о нашем друге, о его служебной и боевой деятельности, а также о личных качествах. Он был отзывчивый, добрый и честный, ответственный, верный и жизнерадостный человек, с сердцем наполненным благородством и отвагой, Алексей никогда не отказывал в помощи. Память об Алексее останется навечно в наших сердцах. Он является мужественным примером героического наследия нашего времени.

Теперь перед глазами ребят всегда пример настоящего героизма и самопожертвования. Подрастающему поколению есть на кого ровняться и кем гордиться.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:29 09:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости