Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 мая 2018 года Год культуры безопасности: сотрудники рамешковского пожарно-спасательного гарнизона Главного управления МЧС России по Тверской области с юными воспитанниками детского сада № 1 провели праздник безопасности: « Раз, два, три – спички не бери»

В Год культуры безопасности сотрудники рамешковского пожарно-спасательного гарнизона проводят массовые мероприятия с детьми в общеобразовательных учреждениях района.

Так, сотрудники спасательного ведомства провели с юными воспитанниками детского сада № 1 праздник безопасности: «Раз, два, три – спички не бери».

По традиции сотрудники МЧС России рассказали ребятам о статистике пожаров и возгораний. Напомнили требования пожарной безопасности. Наибольший интерес вызвало то, сколько времени тратят пожарные на надевание экипировки. Подрастающему поколению была представлена возможность испытать на себе всю тяжесть обмундирования пожарного, примерив боевую одежду и шлем.

Самое увлекательное ждало маленьких посетителей на улице. Они познакомились с пожарно-техническим вооружением и спасательным оборудованием, даже смогли «потушить пожар». А чтобы посидеть в кабине пожарной машины выстроилась огромная очередь желающих.

На память о насыщенной и интересной экскурсии ребятам останутся фотографии и полезные знания.

Подобные мероприятия позволяют закрепить в сознании элементарные требования пожарной безопасности, что в дальнейшем позволит сократить количество пожаров по причине детской шалости с огнем.

Воспитанникам детского сада подобные занятия пришлись по вкусу. Они узнали, чем опасна игра со спичками, что огонь, оставленный без присмотра, может превратиться из доброго помощника в жестокого врага для человека и принести беды и несчастья.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости