Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 мая 2018 года Инспекторы государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Рязанской области в составе межведомственной комиссии продолжают работу по приемке детских оздоровительных лагерей

Инспекторы государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Рязанской области в составе межведомственной комиссии продолжают работу по приемке детских оздоровительных лагерей. В состав комиссии, которая будет работать с 21 мая по 25 июня, также включены представители министерства образования и молодежной политики, Государственной инспекции труда, УМВД России по Рязанской области, регионального отдела Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, Уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области. К открытию готовится 21 детское оздоровительное учреждение. По состоянию на 28 мая принято комиссией и допущено к работе 8 лагерей.

В течение летнего оздоровительного периода в детских лагерях, во взаимодействии с региональным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества и министерством образования и молодежной политики Рязанской области запланировано проведение полевого лагеря «Юный пожарный», одноименной профильной смены на базе детского лагеря «Серебряные пруды», а также практических занятий на базе лагерей «Солнечный» и «Сказка». Сотрудники Главного управления МЧС России по Рязанской области проведут противопожарные инструктажи, тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара или ЧС, показ пожарной техники и оборудования.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 12:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости