Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 мая 2018 года Учения по ликвидации последствий условного взрыва газа прошли в Михайловском районе

В Михайловском районе прошли учения по ликвидации последствий условного взрыва газа. Согласно вводной, в многоквартирном жилом доме в селе Щетиновка произошел условный взрыв бытового газа и условное обрушение пустотных плит покрытия и перекрытия. Есть погибшие.

Первыми к месту условного происшествия прибыл пожарный расчет, сотрудники полиции, бригада скорой медицинской помощи, аварийная бригада филиала «Газпром газораспределительные сети», бригада электрических сетей.

По прибытию к месту учений начались аварийно-спасательные работы по разбору завалов и спасению людей. По контролю за ходом спасательных работ был развернут оперативный штаб. Также были отработаны вопросы эвакуации в пункт временного размещения.

От Главного управления МЧС России по Рязанской области в учениях принял участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области (по антикризисному управлению) полковник внутренней службы Александр Савуков, он отметил, что учения прошли на высоком уровне, и поблагодарил все экстренные службы за быстрое реагирование на происшествие.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 12:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости