Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 мая 2018 года Рязанским журналистам показали, как правильно спасать тонущего человека

25 мая спасатели региональной поисково-спасательной службы на воде продемонстрировали журналистам, как правильно спасти тонущего человека.

Пресс-тур, посвященный Году культуры безопасности в МЧС России, прошел на озере Ореховом в Рязани. Журналистам показали, как правильно подать утопающему средства спасения: конец Александрова и спасательных круг. По словам спасателей важно кинуть средства спасения как можно ближе к тонущему человеку, при этом важно не попасть в него самого.

Одним из важных условий при спасении тонущего - это подплыть к нему сзади, положить на спину и не спеша транспортировать к берегу, при этом следить, чтобы вода не попадала в органы дыхания.

Как отметил, начальник отделения информационного обеспечения деятельности МЧС России Главного управления МЧС России по Рязанской области подполковник внутренней службы Дмитрий Гавриков, основными причинами гибели на водоемах являются купание в состоянии алкогольного опьянения и в необорудованных местах. Основная причина гибели детей – это недостаточный контроль со стороны взрослых.

«Ежегодно в Рязанской области увеличивается количество пляжей, в настоящее время на учете в Государственной инспекции МЧС России по Рязанской области стоит 46 пляжей, которые планируется открыть до 1 июня, 18 из них уже прошли обследование и допущены к эксплуатации. Мы призываем всех купаться только на официальных пляжах, где организовано дежурство спасателей и медицинских специалистов»,- сообщил Дмитрий Гавриков.

Сюжет о правилах спасения будет показан в эвире ВГТРК "ОКА" 29 мая 2018 года в выпусках новостей.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 11:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости