Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 мая 2018 года Год культуры безопасности: сотрудники ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области провели уроки для старшеклассников по программе «ГИМС МЧС России»

В Год культуры безопасности сотрудники ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области продолжают проводить активную профилактическую работу с детьми.

Так, сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области в профильном классе школы №4 города Твери провели занятия по безопасности на водных объектах. Учебная программа разработана отделом безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Тверской области совместно с администрацией школы, которая включает специальные предметы по тематике МЧС, а также изучение конструкции маломерного судна и подготовку по безопасности плавания маломерных судов и безопасного управления ими.

По традиции сотрудники спасательного ведомства начали свой урок, рассказав учащимся о статистике несчастных случаев на воде. Также старшеклассникам объяснили, что выходить к водным объектам без взрослых категорически нельзя, напомнили о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на воде.

Во время занятий ребята получили некоторые практические навыки, например, как правильно надевать спасательный жилет, бросать круг и оказать первую доврачебную помощь пострадавшему.

В конце занятий всем присутствующим были вручены памятки по правилам поведения на воде, которые в дальнейшем помогут предостеречь их от необдуманных поступков во время нахождения на водоемах.

Сотрудники МЧС России проинструктировали педагогический состав, обслуживающий персонал по соблюдению правил поведения на водоемах. Подобные мероприятия направлены на обеспечение безопасности подрастающего поколения, снижение количества несчастных случаев и гибели детей.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 10:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости