Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

28 мая 2018 года В гостях у огнеборцев Всеволожска в Год культуры безопасности

Мальчишки и девчонки 6 «В» класса школы № 7 города Всеволожска побывали в гостях у огнеборцев 96 пожарной спасательной части. В Год культуры безопасности сотрудники части периодически проводят для школьников и дошкольников Всеволожска ознакомительные экскурсии, занятия по основам пожарной безопасности.

Вячеслав Лебедев, заместитель начальника пожарной спасательной части, познакомил ребят с историей и спецификой части. В учебном классе мальчишкам и девчонкам рассказали о средствах индивидуальной защиты органов дыхания. Вячеслав Лебедев объяснил и показал ребятам, как устроен и как работает дыхательный аппарат.

С воодушевлением ребята отреагировали на предложение пожарных примерить их рабочее обмундирование. Кто-то из ребятни старался надеть на себя каску огнеборца и непременно сфотографироваться с ней на память.

В депо части Владимир Миронов и Алексей Курашов рассказали ребятам о пожарных автомобилях и другой спецтехнике, стоящей на вооружении пожарных. Ребята с большим интересом рассматривали пожарные автомобили. По очереди мальчишки и девчонки усаживались за руль пожарной автоцистерны, с восторгом осматривая каждую деталь приборной панели. У АЛ-50 ребятам рассказали о пневматическом, прыжковом спасательном устройстве, его функциях при выполнении спасения людей.

Летний период несёт в себе не только радость каникул, возможность загорать и купаться, но и высокие риски для детей. В связи с этим ребятам напомнили правила пожарной безопасности в быту и во время отдыха на природе.

По завершению встречи на память было сделано общее фото.

Владимир Миронов

ФГКУ «15 отряд ФПС по Ленинградской области»

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости