Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

28 мая 2018 года Техника МЧС России представлена на международном выставочном форуме в Хабаровске

В Хабаровске открылась крупнейшая выставочная площадка «Техно-лето» - 2018. В ней принимают участие около 200 компаний из России, Франции, Германии, Эстонии, Латвии и других стран. Такой состав и география участников является отличительной особенностью выставочного проекта. Более 70% от общего количества участников – это иногородние и иностранные предприятия.

На выставке широко представлены технологии, машины, оборудование, в том числе аварийно-спасательные и пожарные автомобили МЧС России.

Большой интерес вызвал подвижный пункт управления отдела беспилотных летательных аппаратов Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда министерства по чрезвычайным ситуациям. Эту технику специалисты подразделения усовершенствовали своими руками по проектам, которые разработали с учётом особенностей работы. Подвижный пункт управления беспилотных летательных аппаратов обеспечивает их доставку к месту мониторинга, обеспечивает связь на большом удалении и бесперебойное электроснабжение комплекса.

Кроме этого, спасатели оснастили беспилотники мощными динамиками. Так, чтобы они могли подавать звуковые сигналы, транслировать голосовые обращения. Это может быть эффективным при поиске заблудившихся в лесу туристов или потерявшихся рыбаков.

Также беспилотные летательные аппараты эффективны для проведения разведки территории и при мониторинге пожарной обстановки. Сегодня МЧС России предлагает регионам активнее использовать подобные воздушные системы. Преимущество беспилотников в том, что за короткий срок можно обследовать большие площади. Высокое качество видеосъёмки в режиме онлайн позволяет своевременно выявлять разведение костров и несанкционированные свалки. Беспилотники помогают обнаружить не только очаг пожара, но и нарушителей.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 11:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости