Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 мая 2018 года На минувшей неделе белгородские огнеборцы ликвидировали 7 пожаров

На минувшей неделе в регионе произошло 7 пожаров, из них 5 – в жилых помещениях.

Так, 22 мая в 23 часа 33 минуты в селе Журавка Прохоровского района по улице Административная произошёл пожар в жилом деревянном доме. В результате пожара огнём повреждена деревянная пристройка к дому и часть стены дома на площади 5 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 30 и добровольная пожарная дружина села Журавка.

23 мая в 17 часов 30 минут в селе Тютюниково Алексеевского городского округа по улице Кольцевая произошел пожар в жилом кирпичном доме. В результате пожара дом огнем поврежден полностью. Предполагаемая причина пожара - поджог. К сожалению, на месте пожара был обнаружен погибший хозяин дома 1962 года рождения. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 58, № 16 и добровольная пожарная дружина села Тютюниково.

26 мая в 00 часов 09 минут в селе Скородное Губкинского городского округа по улице Пионерская произошел пожар в жилом доме. В комнате 5х4 огнем повреждены вещи на всей площади. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 41.

26 мая в 17 часов 14 минут в городе Губкин по улице Гастелло произошёл пожар в пятиэтажном кирпичном жилом доме на втором этаже в двухкомнатной квартире. В результате пожара в комнате 4х3 огнём повреждены вещи и мебель на площади 4 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 8.

27 мая в 11 часов 34 минуты в селе Тулянка Валуйского района по улице Лесная произошёл пожар в жилом кирпичном доме. В комнате 2х5 огнем повреждены вещи, мебель, закопчены стены и потолок на всей площади дома. К сожалению, на месте пожара обнаружен погибший хозяина дома 1942 года рождения. Причина пожара, ущерб устанавливаются. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 18 и добровольная пожарная дружина села Тулянка.

Также на минувшей неделе сотрудники МЧС более 7 раз привлекались для ликвидации последствий ДТП.

27 мая в Службу спасения – 112 поступил звонок о том, что на автодороге «Жданово – Вислое – Гостищево» Яковлевского района, произошел наезд на бетонные ограждения автомобиля «АУДИ А5», с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля, его доставили в больницу. Для ликвидации последствий ДТП привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 36, сотрудники ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в постели. Будьте внимательны и осторожны за рулем!

В случае происшествия звоните по телефону Единой службы спасения «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 10:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости