Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 мая 2018 года Год культуры безопасности: сотрудники лихославльского пожарно-спасательного гарнизона Главного управления МЧС России по Тверской области в военно-спортивном лагере «Патриот» провели профилактические мероприятия

В Год культуры безопасности сотрудники лихославльского пожарно-спасательного гарнизона проводят массовые мероприятия в общеобразовательных учреждениях.

Так, сотрудники лихославльского пожарно-спасательного гарнизона Главного управления МЧС России по Тверской области в военно-спортивном лагере «Патриот» провели профилактические мероприятия.

Военно-спортивный лагерь «Патриот» традиционно принимал участников на базе Крючковской школы Лихославльского района. Здесь в течение трех дней около 90 подростков из лихославльских школ и двух гимназий города Торжка учились работе в команде, познавали азы военной подготовки, испытывали свой дух на стойкость и заводили новых друзей. Программа лагеря оказалась насыщенной, впрочем, как и в предыдущие годы. Ребятам удалось пообщаться с людьми важных и даже опасных профессий: пожарными, летчиками, полицейскими, военными. По словам организаторов и взрослых участников лагеря, впечатления у детей остались только положительные. В ходе посещения лагеря сотрудники лихославльского пожарно-спасательного гарнизона провели инструктаж по пожарной безопасности, ознакомили с техникой и вооружением, дали практически попробовать поработать со снаряжением и ПТВ.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости