Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

28 мая 2018 года Огнеборцы Калмыкии состязались в пожарном силовом многоборье!!!

В Элисте состоялись соревнования по силовому многоборью или кроссфиту среди пожарных и спасателей, посвященные Году культуры безопасности и Дню Главного управления.

На старт вышли люди, для которых выносливость, сила, координация и скорость действий – главное в работе, поскольку от этого порой зависит жизнь людей. И новый вид спорта, как ни один другой подходит для подготовки сотрудников чрезвычайного ведомства.

Кроссфит - это программа силовых упражнений высокой интенсивности. Пожарным и спасателям удалось продемонстрировать свою силу, отжимаясь, перетаскивая специально утяжеленные песком 50-килограммовые пожарные рукава и 70-килограммовые манекены, гири, внедорожники, 120-килограммовые шины. Не менее важным был настрой участников, поскольку общая оценка была командной и зависела от того, как пройдет все этапы каждый огнеборец. Это не просто соревнования ради победы, это специально разработанная тренировка, которая поможет справиться с реальными физическими нагрузками во время тушения пожаров.

Каждый участник был экипирован в индивидуальную боевую одежду пожарного и снаряжение включающее: шлем пожарного, куртку и брюки, пояс с карабином без топора, сапоги защитные, перчатки, дыхательный аппарат на сжатом воздухе. Во время выполнения упражнений были использованы нагрузки, направленные на развитие силы, выносливости и ловкости.

Победу в общекомандном зачёте заняла команда пожарно-спасательной части №15. Второе место заняли огнеборцы из пожарно-спасательной части №1. Бронзу завоевали сотрудники Главного управления.

«Эти соревнования, прежде всего, связаны с профессиональной деятельностью пожарных, поэтому мы планируем проводить их и в дальнейшем. Упражнения помогают повысить выносливость, сноровку и скорость выполнения поставленных задач. Улучшается работа сердечнососудистой и дыхательной систем, скорость адаптации к смене нагрузок, что, несомненно, поможет в повседневной работе», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия Андрей Колдомов.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости