Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 мая 2018 года Пресс-ланч в Управлении по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Интересное мероприятие для журналистов состоялось сегодня в исторических стенах Сокольнической каланчи, где располагается Управление МЧС по ВАО. Двери своего кабинета для корреспондентов распахнул Врио начальника окружного Управления "чрезвычайного ведомства" Василий Чебурков. Также в пресс-ланче принял участие начальник 23 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы по г. Москве Михаил Кутузов.

В приветливой обстановке офицеры и корреспонденты обсудили важные темы, касающиеся безопасности граждан. Василий Владимирович, рассказал о наиболее частых ошибках граждан, последствия которых приводят к пожару или чрезвычайной ситуации. Главный враг человека - это паника, и, чтобы ее преодолеть, необходимо быть подготовленным. В первую очередь, что бы ни происходило, следует незамедлительно вызвать пожарно-спасательные подразделения по телефонам 01 и 101. Затем, в зависимости от ситуации, переходить к действиям: пытаться покинуть место пожара, или, наоборот, пытаться организовать спасение людей и тушение пожара до прибытия огнеборцев.

Во время беседы с журналистами офицеры МЧС рассказали корреспондентам об устройствах самоспасения, которые могут помочь покинуть горящее помещение самостоятельно и до прибытия огнеборцев.

Также рассказали о средстве «Шанс», для индивидуальной защиты органов дыхания и зрения от токсичных продуктов горения (в том числе от оксида углерода) при эвакуации из задымлённых помещений во время пожара, а также от других опасных химических веществ (паров, газов, аэрозолей) в случае техногенных аварий и террористических актов. Рассказали о самоспасателях, о видах огнетушителей и как правильно ими пользоваться.

Встреча, проведенная в теплой дружеской обстановке принесла массу положительных эмоций собеседникам с обеих сторон.

Офицеры же, в свою очередь поблагодарили представителей корреспондентов за проявленный интерес к тематике безопасности и приятную беседу и провели для корреспондентов экскурсию по пожарно-спасательной части № 12.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости