Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 мая 2018 года Безопасный детский отдых

28 мая в Детско-юношеском оздоровительном центре «Северный Артек» проведено совместное заседание областного координационного совета по организации и проведению летней оздоровительной компании детей Магаданской области. МЧС России на заседании представил начальник ГУ МЧС России по Магаданской области Любомир Муха, который выступил с докладом на тему: По созданию условий пребывания детей в организациях отдыха и оздоровления детей Магаданской области.

Всего на территории Магаданской области в соответствии с Реестром расположено 69 летних оздоровительных лагерей, из них: 3 – загородных лагеря, 9 – специализированных (профильных лагеря), 2 – оздоровительно-образовательных центра, 55 - лагерей с дневным пребыванием.

По состоянию на 28 мая 2018 года инспекторским составом Главного управления МЧС России по Магаданской области проведено 69 проверок детских оздоровительных лагерей. По результатам выявлено 60 нарушений требований пожарной безопасности, выдано 18 предписаний по устранению нарушений обязательных требований пожарной безопасности, к административной ответственности привлечено 18 должностных лиц.

В настоящее время на объектах защиты проведено 105 инструктажей и бесед с обслуживающим персоналом учреждений, 105 консультаций с ответственными должностными лицами по вопросам реализации установленных требований пожарной безопасности, с охватом 697 человек.

Инспекторским составом управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Магаданской области в текущем году в рамках профилактической операции «Детский отдых», мониторинга противопожарного состояния оздоровительных учреждений запланированы мероприятия по контролю за соблюдением обязательных требований пожарной безопасности, а также мероприятия профилактического характера, проведение тренировок по эвакуации в случае возникновения пожара, инструктажей и бесед с обслуживающим персоналом учреждений, консультаций с ответственными должностными лицами по вопросам реализации установленных требований пожарной безопасности.

С июня по август 2018 года на территории Магаданской области пройдёт Акция «Безопасное лето» по организации работы и проведению мероприятий по предупреждению пожаров по причине детской шалости с огнем с неорганизованными детьми на территории области.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 15:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости