Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 мая 2018 года В далматовском доме детского творчества ликвидировали условный пожар

В Зауралье продолжаются многочисленные пожарно-тактические учения и занятия на объектах с массовым пребыванием людей. Одно из них прошло в доме детского творчества города Далматово.

По замыслу учений в помещении произошло короткое замыкание электропроводки, в результате которого в учебном классе, расположенном на первом этаже здания, загорелась компьютерная техника. Заместитель директора Любовь Бабинова обнаружила условный пожар и незамедлительно сообщила о происшествии директору дома творчества. Подав сигнал о возгорании она приступила к эвакуации учащихся и педагогического персонала.

Все дети и взрослые были оперативно выведены на улицу и размещены в здании администрации района.

Условный пожар, площадь которого составила 5 квадратных метров, был успешно ликвидирован подоспевшими на место огнеборцами.

Всего на месте учений было задействовано 10 человек личного состава и 4 единицы техники городского пожарно-спасательного подразделения.

Пожарно-тактические занятия и учения - одна из важнейших составляющих комплекса профилактических мероприятий, повышающий уровень пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей. Проводятся они на постоянной основе. Так, только с начала месяца в Курганской области проведено 97 практических тренировок по эвакуации людей в случае возникновения пожара, 27 пожарно-тактических учений и 150 занятий.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 10:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости