Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 мая 2018 года Профилактические рейды в особый противопожарный режим

Ежедневно инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Саратовской области проводят профилактические рейды по жилым домам и дачным массивам. Основная цель - проинструктировать граждан, предупредить новые возгорания.

Значительная часть людей считает, что пожар в их доме произойти не может. Тем не менее, следует уяснить, что пожар – не роковое явление и не случайность, а результат прямого действия или бездействия человека.

Чтобы такого не случилось, необходимо строго соблюдать установленные для всех правила пожарной безопасности в быту.

Инспекторы напоминают гражданам, что в связи с установившейся сухой погодой на территории Саратовской области с 5 мая до 3 июня установлен особый противопожарный режим. Запрещено разводить костры, сжигать мусор и сухую траву, посещать леса.

В ходе проводимых мероприятий сотрудники МЧС доводят до граждан основные требования пожарной безопасности в жилье и одновременно напоминают номера вызова экстренных служб.

В летний период жители города перебираются на свои дачи, говорят инспекторы. Зачастую дачники забывают о самых элементарных правилах безопасности, что уж говорить о дополнительных требованиях. Вот и приходится постоянно напоминать. Здесь же инструктируют, здесь же смотрят и проверяют...в каких местах необходимо убрать мусор, окосить сухую траву, есть ли запас воды в емкости и т.п.

На фото рейд, который проведен на территории поселка Квасниковка Энгельсского муниципального района.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 08:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости