Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 мая 2018 года Спасатели Хабаровского филиала ДВРПСО МЧС России стали участниками Всероссийского благотворительного марафона «Бегущие сердца»

В городе Комсомольске-на-Амуре прошел благотворительный забег в поддержку фонда «Обнаженные сердца».

Спасатели Хабаровского ПСО – филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России приняли участие в благотворительном марафоне «Бегущие сердца» и оказали помощь благотворительному фонду «Обнаженные сердца». Легкоатлеты и просто неравнодушные жители города Комсомольска-на-Амуре третий раз участвовали в «Зеленом марафоне» и собрали помощь для воспитанников дома ребенка.

Семейно-спортивный праздник привлек на набережную города больше трехсот человек. Взрослые бежали на результат дистанцию в четыре километра 200 метров, а дети соревновались в игровом марафоне. Гостей ждали различные спортивные и развлекательные площадки, а также выступления творческих коллективов.

Помимо марафона на площадке прошла развлекательная программа. На сцене выступали певцы и танцевальные коллективы города. Малышей на площадке веселили аниматоры в костюмах героев мультфильмов.

По завершении акции гости и участники сыграли в лотерею, а также получили символические подарки. И самое главное, собрали для специализированного дома ребенка большой мешок и несколько коробок с подгузниками и другими детскими товарами первой необходимости.

По информации «РИА Новости», всего более 160 тысяч человек приняли участие в марафоне "Бегущие сердца", который состоялся в 56 городах России, а также в Казахстане и Белоруссии.

Забег собрал по всей России — 53 миллиона рублей, из них в фонд "Обнаженные сердца" передано 40,5 миллиона рублей, которые будут направлены на расширение проекта ранней помощи маленьким детям с нарушениями развития.

Согласно данным Сбербанка, первый Зеленый марафон прошел в 2012 году. Сбербанк проводит забег второй год подряд вместе с фондом "Обнаженные сердца". За эти годы более 600 тысяч человек стали участниками марафона. Проект удостоен награды программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты и дважды признан лауреатом премии "Навстречу будущему".

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 16:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости