Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 мая 2018 года Экскурсия для школьников в пожарную часть, которая носит имя героя пожарного

31 мая Московский гарнизон пожарной охраны отмечает 214-летие. В рамках этой даты в Северном округе для школьников прошла экскурсия в 41-ую пожарно-спасательную часть, которая вот уже 19-й год носит имя сержанта внутренней службы Микиртумова Антона Геннадьевича, бывшего командира отделения части. Школьники со своими родителями возложили цветы к мемориальной доске.

Ребятам рассказали о подвиге и трагической гибели молодого огнеборца. Антону был всего 21 год… Он был награжден "Орденом Мужества" посмертно. Так же гости почтили память минутой молчания погибших в этом году двух огнеборцев Северного округа: Фомина Михаила Александровича и Драевского Александра Борисовича, которые служили в этой части и при исполнении служебного долга, спасая чужие жизни на пожаре, отдали свою. Вечная память огнеборцам Москвы!

Отдав дань героям пожарного дела, ребята познакомились с бытом пожарных. Дети увидели учебный класс, где огнеборцы учатся, повышая свои знания, побывали на пункте связи. Ребята посетили гараж, в котором стоит современная пожарно-спасательная техника. Мальчиков и девочек ознакомили с оснащением пожарной машины.

Детям предствилась возможность посидеть за рулем настоящей пожарной машины и примерить боевую экипировку пожарного. На улице ребята испытали свои силы, работая с пожарным стволом, целясь струей воды в условный пожар. Конечно, в этом им помогали доблестные огнеборцы. В конце экскурсии по традиции были сделаны памятные фото. Дети поблагодарили сотрудников чрезвычайного ведомства за познавательную экскурсию. Может кто-то из этих маленьких ребят в дальнейшем посвятит свою жизнь службе в рядах МЧС.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 08:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости