Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

28 мая 2018 года МЧС России функционирует в режиме повышенной готовности

С 25 мая органы управления и силы МЧС России, привлекаемые к обеспечению природно-техногенной и пожарной безопасности Чемпионата мира по футболу FIFA-2018, перешли на режим функционирования «Повышенная готовность». Он продлится до 25 июля.

В течение двух месяцев группировка спасателей общей численностью более 40 тысяч человек будет круглосуточно дежурить на объектах спортивной инфраструктуры.

Во всех городах, где запланированы матчи в рамках FIFA-2018, развернуты оперативные штабы на базе центров управления в кризисных ситуациях главных управлений МЧС России по субъектам РФ. В состав оперативных дежурных смен включены специалисты, владеющие иностранными языками стран-участниц чемпионата мира на уровне разговорной речи.

Сфера ответственности подразделений МЧС России, задействованных в проведении матчей ЧМ-2018, определяется тремя направлениями: защита от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Проработаны все возможные сценарии привлечения сил и средств.

В преддверии Чемпионата мира по футболу было проведено более 1200 пожарно-тактических занятий и учений, командно-штабных и тактико-специальных учений, разработано и откорректировано свыше 880 планов пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 08:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости