Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 мая 2018 года Пожарно-спасательными подразделениями ликвидировано 42 пожара и спасено 13 человек

За неделю, с 21 по 27 мая на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры зарегистрировано 42 пожара, 24 раза пожарно-спасательные подразделения выезжали на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий. Чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

В ходе ликвидации пожаров огнеборцами спасено 13 человек и 54 эвакуировано.

Наибольшее количество возгораний зарегистрировано в жилых и дачных домах, на автотранспорте. Причинами пожаров в 80% случаев стали нарушения правил устройства и эксплуатации электрообородуования и неосторожное обращение с огнем.

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу напоминает, что максимально снизить риск возникновения пожара можно только при соблюдении требований пожарной безопасности!

При эксплуатации электроприборов пользуйтесь только сертифицированной продукцией. В полном объеме соблюдайте инструкции завода-изготовителя. Своевременно проводите техническое обслуживание бытовых электросетей с привлечением специалистов.

Не перегружайте электросеть подключая одновременно большое количество токопотребителей, так как перегрузка электросети грозит возникновением пожара.

Следите за исправным состоянием электропроводки, выключателей, штепсельных розеток, а также шнуров, при помощи которых электроприборы, телевизоры и радиоприёмники включаются в электросеть.

В случае пожара звоните по телефону 101, 112.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 10:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости